欢迎来到江西省十二医院
EN OA系统 无障碍系统
您所在的位置: 首页 >> 医院院报>> 2020年1月 第1期>> 正文

10.jpg

第五届职工代表大会第三次会议暨2019年工作总结表彰大会表彰名单

发布时间:2020-05-09 字数:2356

  1月16日,在江西省十二医院第五届职工代表大会第三次会议暨2019年工作总结表彰大会上,医院对获得学科贡献奖、集体奖、个人奖、上级表彰及省部级以上荣誉称号的集体和个人进行了表彰。

 

学科贡献奖

一等奖

  内分泌科、重症医学科

二等奖

  整形美容外科、胸外科、妇产科

 

集体奖

先进管理部门:

  护理部、人力资源部、医务部、门诊部、医院办公室、宣传处、党委办公室、科研部

医疗质量管理示范科室:

  心外科、耳鼻喉科、消化一科、中医科、妇科(10楼)、东院骨关节骨肿瘤外科、重症医学三科、小儿肾脏风湿免疫科、临床医学检验部、医学影像科

重大抢救奖

一等奖:

  东院创伤骨外一科李连欣团队

  小儿重症医学科靳有鹏团队

二等奖:

  整形美容外科吕仁荣团队

  小儿肾脏风湿免疫科孙书珍团队

  重症医学三科纪洪生团队

三等奖:

  小儿心脏科韩波团队

  眼科孙红团队

  重症医学一科蒋进皎团队 呼吸与危重症医学科龙飞团队

  心外科邹承伟团队

技术创新奖

二等奖:

  胃肠外科李乐平等团队

三等奖:

  内分泌科李秋团队

  泌尿外科吕家驹团队

  肿瘤放疗科杨哲团队

  眼科周玮琰团队

  心内科宋尚明团队

  疼痛科孙涛团队

科研管理先进集体

  内分泌科、骨科、神经内科、消化内科、胸外科、普外科、心内科、呼吸与危重症医学科、血液内科、泌尿外科

教学管理先进集体

  呼吸与危重症医学科、血液内科、内分泌科、心内科、骨科、泌尿外科、胸外科、妇科、临床医学检验部、医学影像科

护理管理先进集体

  消化科病房、重症医学一科病房、东院重症医学科病房、骨关节科病房、麻醉手术一部、新生儿科病房、产科病房、内镜诊疗科、急救中心、东院急救中心

先进党支部

  内科第十一党支部、外科第三党支部、妇产五官第五党支部、儿科中医第四党支部、医技第二党支部、保健第三党支部、机关第二党支部、总务第三党支部、医药卫生期刊中心党总支健康卫生党支部、离退休干部第六党支部

工会工作先进集体

  外科分会、儿科中医分会、

  保健分会、机关分会

先进团支部

  内科第三团支部、外科第三团支部、妇产五官团支部、儿科中医第一团支部、医技第四团支部

 

个人奖

先进工作者

  任万华、姜淑娟、孙水、靖昌庆、田永杰、时光刚、陈星、范晓华、王建春、刘雪平、刘静、张悦祯、王波、徐隆、卢志明、闫根全、管理英、金琳、李士红、沈清清

科研先进个人

  赵家军、王欣、杜怡峰、杜贾军、高聆、王谢桐、霍然、宋勇峰、李婕、李磊

教学先进个人

  李长忠、吕家驹、朱梅、孙书珍、孙红胜、纪洪生、李伟(骨科)、邹承伟、林祥涛、张春华、张峰

护理先进个人

  周艳、李敏、王伟、赵京芳、张征烈、尚苗苗、宋洪梅、裴文键、张莹荣、侯亚丽

优秀党务工作者

  祝筠、陈剑平、李承洋、汪翼、张智昊

模范党支部书记

  周轶、王国栋、张东升、司国民、张炳昌、东燕、刘静、张鲁英、王琦、许平

优秀共产党员

  苑海涛、李红昕、崔屹、龙飞、张静、景斐、胡乃文、郭守刚、侯晓红、尹洪玲、郑晓丽、梁飞、王慕文、张丽、魏民、殷静静、张振美、房玉霞、李少华、纪洪生、彭忠民、秦成坤、李红燕、程冠玲、侯亚丽、时光刚、王芳、沈亮、韩波、孙书珍、张小艺、李桂梅、王刚、张洁、徐波、卢志明、贺琪、郭滨、郭文彬、董印、王晓东、赵春明、韩杰、张红霞、张凯、杨存俊、柳琰宇、王丽君、黄莎莎、李长安、陆铭溪、李龙军、郑峥、张智昊、霍晓霞、李振香、陈麒麟、朱强、刘盈、刘霞、刘社、宋心红、王鹏、王庆勇、高贵现、马沛然、童金凤、郝凤娟、陶仲为、李尚滨

模范团支部书记

  陈永、曹恒、梁丹、丁宁、吕蓓蓓

学习标兵

  高洁、刘静、李月琴、李道卫、崔新、郭庆玲、曹宁宁、阮喜云、任宏生、温子芦、李晓楠、马宏岩、孙鹏、韩韬、杜贾军、王峰、赵雁、左玲、刘盛玉、刘霞、徐竹梅、张丽娟、姚金慧、席加水、王增敏、王莉莉、张小艺、冯晓、许瑞、王强修、李远洋、盖永浩、孙庆举、王晓东、侯青青、姜雨刚、吕宜凤、管理英、孔冬、李淼、张焱、马吉利、王凯、仲文、李学芹、孙志坚、孙倩、卢骁、汪强、柴建勇、郝凤娟、刘春、张志红、尹曰生

优秀工会积极分子

  陈剑平、韩俊庆、金琳、崔新、伊洪莉、尹洪玲、孟祥文、王菲菲、李强、原玲、秦成坤、李承洋、魏民、张振美、韩瑜、郭莹、赵爱林、侯军、焦琦琦、王文昊、赵园、程冠玲、侯亚丽、李红燕、徐竹梅、曹铭锋、韩波、张小艺、孙献梅、王莉莉、雒琪、刘芸、许瑞、李浩、姚树展、张莹荣、林海燕、贾亦真、徐麟、李振香、柳静、高宪伟、陈颖、张鲁英、胡志霞、王耀华

优秀共青团员

  曹盼盼、张广翠、李岳、公雪、张宁宁、雷莉萍、杨亚萍、曹江丽、李曼曼、李艳、张方、李晓颖、宋洪凯、张浩、王秉政、杨笑嫣、张姣姣、李晓新、张梦繁、徐爽爽、李蕊、孔祥岩、崔佳、冯灿、张晓、马邦振、秦晶、毕蕾、许光达、兰庆站、林炎、范应琦、孔维新、栾玮玮、王兴源、李自涵、王瑗瑗

优秀提案人

  金琳、王伟、袁俊华、张鲁英、管理英、东燕、杨春林、霍晓霞、李红燕、任靓靓、王莉莉、侯中煜

 

上级表彰科研类

江西省科技进步奖

二等奖3项:

  李乐平、傅强、王哲

华夏医学奖

三等奖2项:

  王 欣 朱 强

江西医学科技奖

一等奖1项:

  王 欣

二等奖3项:

  王谢桐 张东升 霍然

三等奖5项:

  刘相燕 刘毅 肖伟

  辛涛 林祥涛

 

上级表彰教学类

江西省优秀博士论文指导教师奖

  赵家军

江西第一医科大学优秀教学成果奖

  李建峰、靖昌庆、穆卫东

江西大学优秀临床教师

  吕家驹

齐鲁医学优秀教师

  任万华

 

获得省部级以上荣誉称号的集体和个人

全国巾帼建功先进集体

(中华全国妇女联合会评选)

  妇产科

江西省人才工作先进单位

(江西省委、江西省人民政府评选)

  人力资源部

全国五一劳动奖章

(中华全国总工会评选)

  王欣

“富民兴鲁劳动奖章、“巾帼建功十大标兵”

(江西省总工会评选)

  左常婷